Инженер по от тб

Здравствуйте, я Работаю в автосервисе на административной должности. Организационно- правовая форма предприятия ИП. Руководство планирует назначить меня инженером по охране труда. Как это делается в форме приказа руководителя или просто занесением в трудовую? Имею полное средне- техническое образование по специальности механик. Мною пройдены все основы по охране труда и технике безопасности, так же все это отражено в дипломной работе. Могут ли назначить меня на эту должность?

, Дмитрий, г. Чита
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— должен быть приказ и трудовой договор о работе по совместительству в этой должности -ИНЖИНЕР ТЕПЕРЬ ЗАМЕНЕН НА СПЕЦИАЛИСТА ПО ОХРАНЕ ТРУДА-+КУРСЫ допоподготовки

Приказом Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 № 559н, вступившим в силу 1 июля 2013 г., введены должности:«Руководитель службы охраны труда» (требование к квалификации – высшее образование по направлению «Техносферная безопасность» либо высшее профессиональное и дополнительное профессиональное в области охраны труда, стаж работы в области охраны труда – не менее пяти лет);
«Специалист по охране труда» (требования к квалификации – высшее профессиональное образование по направлению «Техносферная безопасность», допускается также среднее профессиональное образование идополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда при стаже работы в области охраны труда не менее трех лет).