Должны ли дети платить за родителей инвалидов

Здравствуйте. Моя мама сняла с кредитной карты 20 000р в 2006г и у нее случился инсульт. Сейчас она парализована и является инвалидом 1й группы. Я выплачивала кредит,и как я думала, я его закрыла. Прошло более семи лет и стали приходить письма о задолженности 2880р за обслуживание карты и якобы,была недоплата по карте 1080р. Я не являюсь поручителем. Мама инвалид. Должна ли я выплачивать долг,не понятно за что , такой давности и за инвалида?

, наталья, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Прошло более семи лет и стали приходить письма о задолженности 2880р за обслуживание карты и якобы, была недоплата по карте 1080р.
наталья

Если прошло более трех лет — ничего никому не платите. Срок исковой давности исчисляется со дня последнего платежа. Тем более, что в течение этого времени никаких претензий от банка не поступало. Вряд ли банк обратится в суд, а если обратится — заявляйте о пропуске срока исковой давности.