Выселение жены из муниципального жилья

Здрауствуйте мы с мужем проживаем в трехкомнатной неприватизированноой квартире,в которой прописан он,наш общий несовершеннолетний ребенок и мать мужа которая является ответственны лицом!Мужу и мне пришла повестка в суд о том что свекровь хочет меня выселить,имеет ли она на это право,и плюс ко всему этому оклеветала меня в том что я над ней издеваюсь,подскажите пожалуйста мои права!Заранее спасибо!Нелли

, Нелли, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы как опекун несовершеннолетнего обязаны проживать по месту жительства опекуна.

ст. 36 ГК РФ:
2. Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны
проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с
подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и
попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и
защите прав и интересов подопечного.

Удачи