Как добиться встреч с дочерью?

У моего супруга от первого брака есть дочь,но его бывшая супруга не дает им видеться.Как ему добиться встреч и куда обращаться?

, Регина, г. Стерлитамак
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Обращаться в районный суд по месту жительства матери ребенка с иском о порядке общения с ребенком, третьим лицом привлекать орган опеки и попечительства.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Как ему добиться встреч и куда обращаться?
Регина

Обращаться необходимо в суд. Пусть составит желаемый график общения с ребенком.

В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.

Лада Колковская
Юрист

Если суд установит график встеч отца и ребенка — оспорить это противной стороне будет черезвычайно трудно. Если ребенок не грудной.