Последствия не оплаченного кредита

если сын взял кредит в магазине и не платит за него,могут ли описать имущество по его месту жительства,на текущий момент сумма кредита

составляет 63000

, Светлана, г. Балахна
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Прежде чем описывать имущество должно быть решение суда и исполнительное производство. Сначала будут взыскивать с собственности сына. А так совет, спрячьте всё ценное, а на остальное найдтте чеки и перенесите в свою комнату. Обращение взыскания будет на собственность сына, но не на вашу.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в соответствии со ст.33 Закона «Об исполнительном производстве»:

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

кредитор уже «обратился» в суд?

с уважением,

Елена