Долг совершеноллетнего ребёнка за кредит банку

Могут ли забрать или арестовать принадлежащею мне квартиру

за долги по кредиту который взял мой ребёнок и прописанный в ней?

, Олег, г. Иваново
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет не могут, но после решения суда о взыскании и возбуждении исполнительного производства, судебные приставы могут прийти с целью описи имущества Вашего сына по месту его регистрации, то есть в Вашу квартиру, и как обычно на практике описывать будут все что находится в квартире и Вам уже придется в суде доказывать и исключать из описи именно Ваше имущество.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Квартиру забрать конечно не могут, но вот описать что-то из предметов мебели могут, если ребенок здесь прописан.

Полина Павлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! При исполнении решения суда о взыскании долга, обратить взыскание могут только на имущество должника, то есть ребенка.