Разрешение на поездку

с дочерью гражданкой Рф рожденной в Испании нужно ли разрешение для поездки в рф и возвращение в испанию от отца украинца

, юля, г. Саратов
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Согласно ст. 20 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 12.03.2015) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» согласие не требуется, т.к. ребенок выезжает с одним из родителей и согласие второго родителя не требуется