Регистрировать ли этот доход, если регистрировать то как лотерея или как?

Здраствуйте. Мы делаем игровой сайт. Смысл (примерный) люди покупают на сайте кристалы (стоимость 1 кристалл = 1 рубль) за три кристалла можно нанять шахтёра (который якобы может добыть кристаллы). Суть, сайт похож на лотерею. Мы собираем деньги и в конце дня (например в 23:00 ) случайным образом распределяем все средства за исключением 10% от всей суммы оставляем себе. (Сумму распределяем 1 место = 30%, 2 = 20% 3 = 15% и дальше по 10% от оставшейся суммы).

Вопрос: Регистрировать ли этот доход, если регистрировать то как лотерея или как ? Или если не регистрировать какие последствия могут быть? (Ведь мы по сути заключаем договор между физ. лицами что посетители на свой страх и риск совершают все операции) Договор могу скинуть (Вам почитать). Подскажите пожалуйта как правильно все сделать, заранее спасибо

  • Правила новые
    .docx
, Сергей Пустовалов, г. Краснодар
Александр Шамин
Юрист, г. Челябинск

Пунктом 3 статьи 5 закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» установлен прямой запрет на он-лайн азартные игры. С первой же денежной ставки у Вас будет азартная игра. В этом случае, контролирующему органу не нужно будет доказывать наличие заключенного между Вами и пользователем соглашения (согласия с правилами игры). Достаточно будет того, что на сайте есть возможность утраты денежной ставки — то есть организация он-лайн азартной игры будет налицо.