Проверка земельного надзора и межевание

Имею в частной собственности участок для ведения подсобного хозяйства, по документам 2121 кв м , право собственности зарегистрировано. Была проверка(в 2014) государственного земельного надзора в результате есть увеличение более 10 % .заплатила штраф. В 2015 пришла внеплановая проверка по исполнению предписания. площадь занимаемого участка увеличена на сегодняшний день менее чем на 10% получила новое предписание на продление срока об исправлении нарушения законодательства. Что делать?Подробнее: Межеваться не хочу

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Насколько можно определить из условий вопроса:

— участок не отмежеван

— проверка установила превышение используемой площади (видимо стоит забор)

— межевание не будете проводить

Естественным советом при указанных обстоятельствах является только перенос забора с тем условием, чтобы конфигурация участка по площади не превышала указанную в свидетельстве.