Расторжение срочного трудового договора

У меня заключен срочный трудовой договор на три месяца.срок до 6 мая 2015 ГОДА.вопрос: если я напишу заявление на увольнение 30 апреля,то должна я работать до окончания договора до 6 мая ?и в какой срок обязаны уволить и произвести выплату?

, Гузель, г. Москва
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Зздравствуйте Гузель, Если с вами заключен срочный трудовой договор, Вам никакого заявления писать не нужно, за три дня до окончания договора вас должны предупредить об окончании договора, и расторгнуть его по истечении срока. А вот если вы сами решили уволиться до истечения договора, в таком случае вы уже увольняетесь по собственному желанию и по согласованию с работодателем вы можете уволиться без отработки.

Желаю удачи.

Гузель
Клиент, г. Москва

Спасибо.а в какие сроки работодатель должен сделать все выплаты?

в последний ваш рабочий день, вы получите зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск, сразу запросите справки о зарплате по форме 2ндфл и для начисления больничного листа, они понадобятся на другое предприятие, и Вам отдадут трудовую книжку