Сколько я должен платить алиментов двум детям при официальном заработке?

У меня двое детей от разных браков. От алиментов не уклонялся. На второго ребенка исполнительный лист на 1500 руб.,но плачу по 3000 руб. Второму ребенку платил по устной договоренности с бывшей женой больше. В связи с травмой не работал с октября 2014 по март этого года. Сейчас работаю, зарплата 12000 руб. Может ли суд присудить мне прожиточный минимум на содержание одного ребенка в размере 7800? От алиментов не уклонялся и готов платить,но сумму меньше прожиточного минимума. Спасибо

, Владимир, г. Калининград
Владимир Кожухов
Адвокат, г. Воронеж

Алименты в из расчета среднего заработка РФ Вам не придется платить. Размер алиментов устанавливается или соглашением родителей или судом. Так как есть исполнительный лист, значит размер алиментов судом определен. В случае подачей матери заявления на изменение алиментов, с Вас может быть взыскано на двух детей 1/3 от 12 000 руб. 7800 не взыщут, так как имеется официальная заработная плата от которой и будет производиться расчет, тем более Вы не работали по уважительной причине.

Среднеросиийский показатель заработной платы применяется если нет постоянной работы или доход периодический (например художник) или отец не работает без уважительных причин.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ