Брак с иностранцем в третьей стране

Я гражданка России, он из Великобритании. На данный момент проживает в Турции, имея там недвижимость. Можем ли мы заключить брак на территории Турции? И будет ли наш брак признан в наших странах?

, Наталья Севрюк, г. Челябинск
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Если каждый из вас не состоит на данный момент в браке, может отвечать за свой действия и поступки, то конечно может. Просто надо будет взять справку из российского консульства, что вы на данный момент не состоите в браке. Наверняка власти Турции запросят её. Равно как и вашему жениху из английского посольства. После регистрации обязательно попросите свидетельство о браке. Оно также будет нужно например вам для смены паспорта и фамилии в РФ. Свидетельство нужно будет перевести на английский и русский языки, и заверить апостилями.