Согласие мужа на аренду унаследованного женой участка

Здравствуйте! Для оформления унаследованного участка в аренду требуется согласие супруга. Который, в свою очередь, является гражданином другого государства и к законодательству РФ и Семейному кодексу РФ отношения не имеет. Живет далеко от России и даже по-русски не говорит. Какое согласие я могу предоставить в таком случае?

, Дарья Морозова, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Дарья!

Для оформления унаследованного участка в аренду требуется согласие супруга.
Дарья

Полагаю, что в данном случае согласия супруга не требуется.

Статья 36 Семейного кодекса РФ.. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Согласие супруга требуется при распоряжении совместно нажитым имуществом супругов.