Здравствуйте!Мужа поймали без прав,лешенного пьяным. Составили протакол,копию не отдали. Лишили пол года назад тоже за пьянку. Что ему грозит.12.8 ч 3,или ч.4.Подскажте пожалуйста

Здравствуйте!Мужа поймали без прав,лешенного пьяным. составили протакол,копию не отдали. Лишили пол года назад тоже за пьянку. Что ему грозит.12.8 ч 3,или ч.4.Подскажте пожалуйста.

, Александра, г. Нижний Новгород
Екатерина Кириенко
Юрист

3. Управление транспортным средством
водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права
управления транспортными средствами либо лишенным права управления
транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от
десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на
лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Александра
Клиент, г. Нижний Новгород

А к лешению срок еще не добавляется. только 15 суток или штраф? я правильно понимаю? или еще полтора года к старому?

Все правильно. В рамках санкции статьи. Либо арест либо штраф.