Попадаю ли я под амнистию к 70летию победы над фашизмом?

попадаю ли я под амнистию если у меня в марте забрали права?содержание алкоголя показало 0.17 промили

, Владимир,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Амнистия приуроченная к 70-летию Победы распространяется только на уголовные преступления.

Евгений Кожухарь
Юрист, г. Киров

Добрый вечер.

Под амнистию попадают только преступления предусмотренные Уголовным кодексом, а у Вас правонарушение предусмотренное КоАП РФ.

Соответственно Вы не попадаете под амнистию.