Взыскание морального ущерба после вступления решения в законную силу

здравствуйте.скажите пожалуйста.Живу в Кыргызстане.Меня сбила машина в декабре.подали в суд...решение вступило в законную силу 20 апреля.В Решении -взыскать с ответчика 50.000 (сом.наша валюта) но вопрос в какой срок должен погасить эту задолженность ответчик и как это будет исполнятся.?прошла неделя со дня вступления в законную силу а от них нет вестей.

Уточнение от клиента

нужно узнать о оплате

, Фатима,
Артур Арутюнян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете взять в суде исполнительный лист и передать его судебным приставам,, они возбудят исполнительное производство, наложат арест на выезд и имущество, я думаю что вторая сторона сразу оплатит

Фатима
Клиент

тоесть вот тот документ в котором написано решение это не исполнительный лист да?

Фатима
Клиент

и этот лист я должна сама брать из суда в котором вынесено решение да? или они могут сами передать этот лист судебным приставам?это мне по любому надо идти туда и уточнять это? спасибо за ответы