Признание семьи нуждающейся в жилплощади

Добрый день, Я с ребенком прописана в 2х комнатной квартире со своими многочисленными родственниками, муж прописан в 4х комнатной квартире со своими родственниками. В общей сложности получается около 11 метров жил площади на человека. Можем ли мы рассчитывать на признание нас с мужем и ребенком нуждающимися если у мужа в собственности есть доля в этой 4х комнатной квартире?

, Наталья, г. Самара
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день, Наталья. данном случае, для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, расчет производится, не по прописке на определенной жил.площади какого-то количества людей, а по наличию у членов семьи (вы, муж и дети) В СОБСТВЕННОСТИ!!! жилой площади. Жил.площадь (на правах собственности) всех членов семьи складывается и делится на количество членов семьи, если на одного человека приходится менее 12 кв.м. (уточните цифру в вашем регионе), тогда вы можете вставать на очередь. Более подробно могу проконсультировать вас в чате.

С Уважением, Михаил.