Взыскание алиментов через два года после отказа судиться

Здравствуйте. Я развелась с мужем и подала на алименты когда ребёнку было пол года. Он заплатил один раз 1500 руб. С ребёнком он не виделся, ни какой помощи не оказывал,и его родственники тоже. Потом когда ребёнку было 2 года 2 месяца он написал отказную у нотариуса, а я забрала заявление на алименты. Сейчас ребёнку 4года 5 месяцев. Могу ли я потребовать выплатить задолженность которая накопилась? Или она сгорела, когда я забрала заявление?

, юля, г. Новосибирск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы имеете право подать на алименты, решение суда никто не отменял, следовательно задолженность должна быть оплачена. подавайте лист приставам, они рассчитают вам полную задолженность.