Как лучше оформить машину из наследства?

Добрый вечер. Моя мама 21 апреля вступила в наследство от умершего мужа. В наследстве присутствует машина,подскажите как лучше сделать чтобы оформить машину мне в собственность?что для этого надо?

, Павел, г. Москва
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Павел!

Так как наследницей является Ваша мама, она должна получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса, а потом уже распорядиться наследством.

После получения свидетельства о праве на наследство на автомобиль, вы с мамой можете сразу подписать договор дарения или купли-продажи. Машину на учет поставите сразу на свое имя.