Прописка в платных конторах

Здравствуйте. Хочу прописатся постоянно, решила обратится в конторы, где прописывают за деньги. Скажите чего стоит боятся? Что делать, чтобы не быть обманутым?

Заранее спасибо

, Алена Павлова, г. Новосибирск
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, доброе утро!

Риски следующие: 1) передадите денежные средства, а самой регистрации можете не получить, соответственно прежде чем оплатить данную услугу, необходимо удостовериться в  том, что штамп о регистрации действительно появится в Вашем паспорте. Например, не вносите 100% предоплату. 2) штамп о регистрации Вы получите, однако, через определенное время (совсем не то, о котором Вас уверяет менеджер организации, в которую Вы обращаетесь) Вас выпишут в судебном порядке и Ваш штамп в паспорте станет более чем фиктивным. 3) Вас зарегистрируют в жилом помещении, где уже зарегистрировано огромное количество человек. Это должно будет смутить и соответствующее домоуправление, и соответствующего участкового. Появятся вопросы. Хотя, как правило, их это редко смущает.

Описанные выше риски — это минимум. Однако, услуга фиктивной регистрации давно уже не удивительна ни для кого, в ряде случаев это единственный выход получить штамп в паспорте о постоянной регистрации.

А главное, нельзя упускать из виду принятие закона о фиктивной регистрации граждан и о санкциях, предусмотренных данным законом.

С уважением,

Комельских Оксана.