Долг по кредитной карте

У меня задолженность, просрочка по кредитной карте в банке Тинькофф и банк меня продал коллекторам. Теперь предприятие оформляет мне зарплатную карту в этом банке, будет ли банк списывать мою зарплату в счет погашения долга

, Люза Люз, г. Октябрьский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долг ведь продан коллекторам. Так что банк как бы к вашему долгу уже отношения не имеет.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

На мой взгляд это очень рискованно, можно остаться без з/платы.

Гораздо безопасней написать заявление работодателю и оформить з/платную карту в другом банке.

Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря
2001 г. N 197-ФЗ (ТК РФ)
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной
платы

Заработная плата выплачивается работнику, как
правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.