Льготы по оплате Ж. К. У в едином платежном документе

В едином платежном документе есть строка: Оплата за содержание и текущий ремонт жилищного помещения. Квартира у нас в собственности. Сын инвалид 2 группы с детства. Должна быть по этой статье 50% льгота по инвалидности сына? Ирина Михайловна Москва

, Ирина Михайловна, рп. Шушенское
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ирина Михайловна, здравствуйте. Закон о мерах социальной поддержки инвалидов предусматривает обязанность федерального бюджета предоставлять субвенции регионам для предоставления социальных льгот по оплате жилья инвалидам. Однако Закон города Москвы, регулирующий социальную поддержку инвалидов, в части льгот по оплате ЖКУ норм не содержит. Попытайтесь обратиться в МФЦ по месту жительства с разъяснением ситуации со льготами.

Сергей Игоревич.