Как переоформить отпуск по уходу за ребенком на неработающую бабушку ребенка?

Здравствуйте!Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Ребенку в мае будет 1 год.Но выйти на работу я хочу в настоящее время.Скажите,пожалуйста,куда я могу обратиться,чтобы переоформить отпуск на неработающую бабушку ребенка?и не потеряю ли я в этом случае ежемесячное пособие на ребенка?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Екатерина, здравствуйте.

.Скажите, пожалуйста, куда я могу обратиться, чтобы переоформить отпуск на неработающую бабушку ребенка? и не потеряю ли я в этом случае ежемесячное пособие на ребенка?
Екатерина

ВАм нужно просто выйти на работу на условиях неполного рабочего времени, тогда и зарплату будете получать и пособие.

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Я буду выходить на полный рабочий день,как тогда мне поступить?

ТОгда Вы потеряете пособие на ребенка, можете поговорить с работодателем, чтобы по документам он оформил выход на работу на 7 часов, а на самом деле Вы будете работать 8.