Разрешение на работу с детьми

Здравствуйте, я решила открыть игровой комплекс для детей, он включает в себя размещение надувного батута на улице (в парке) прочитала при консультации одного из юристов, что нужно разрешение для работы с детьми. Можете подсказать, где я такое разрешение могу сделать и долго ли оно готовится?

, Елена, г. Искитим
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте!

Возможно, имеется в виду справка об отсутствии судимости.

Ст. 351.1 ТК РФ… К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость..

Справка об отсутствии судимости выдается в порядке, предусмотренном Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121).

Срок выдачи справки не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в Главном информационно-аналитический центре Министерства внутренних дел Российской Федерации или информационных центрах территориальных органов МВД России на региональном уровне.