Гогд назад украли новый скутер

Скажите пожалуйста. со двора своего дома ночью украли новый скутер, который я купил дочери за 50000р. Утром я вызвал полицию.Приехали походили , что-то писали и всё.Поехали с полицию,скопировали документы на скутер.Когда я задал вопрос по поводу заявления о краже, мне ответили,что мол не надо злить оперов, что мол скутер мне нужен или писанина?Короче заявление не приняли. Письменный отказ о возбуждения дела не писали.Даже не представились.Обещали искать,но на самом деле даже документы не проверяли у владельцев таких-же скутеров какой был у меня,я проверял.Было это в прошлом 2014 году 3 мая.Год прошёл. Скажите что мне теперь делать? Ведь ущерб для меня очень значительный. Моя зарплата всего 8000.Помогите пожалуйста! Куда и как мне мне теперь обращаться? Живём в сельской местности, а отделение полиции в соседнем посёлке С Уважением Андрей Геннадьевич.

, андрей геннадьевич, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите жалобу в районную прокуратуру на бездействия сотрудников полиции.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Андрей Геннадьевич, заявление в полицию написать все таки надо. Укажите в заявление о том, что Вы здесь изложили про отказ в приеме заявления. Это анахронизм, видимо остался в сельской местности. параллельно как выше подсказали жалобу напишите.

Заявление о краже пишите и отправляйте почтой, если будут снова отказываться принимать и регистрировать. В дежурной части должны выдать талон уведомление. Это будет подтверждение, что заявление приняли.