На нас жалуются соседи

ситуация такая. соседи снизу жалуются, что мы шумим, топаем, бегаем, пылесосим!! Мы, естественно, не шумим, живем как все нормальные люди, с работы приходим в 21-22 часа, уходим утром. В эту субботу в 7 вечера он пьяный ломился в дверь и орал что перестреляет нас за шум и что он фсбшник и живет тут давно, а мы только въехали (видимо нет у нас права топать и пылесосить). Что мы можем сделать в этом случае? Если написать на него заявление за угрозы и попытку выломать дверь - чем это грозит ему в части "карьеры"?

Как правильно себя вести? понимаю, что по закону правда на нашей стороне и до 23,00 мы можем хоть в баскетбол играть под рамштайн, но страшно что он "должностное лицо" и не в адеквате видимо.

, Татьяна, г. Новосибирск
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Какое Вам дело до его карьеры??

Вы оценивайте Ваши риски.

По закону Ваши действия не попадают даже под административку.

Обратитесь к участковому с заявлением. В нем попросите установить личность этого человека. Угроза убийством- это не шутки.

Теперь по логике- все сотрудники ФСБ проходят тестирование. Поверьте там таких не держат.

Если у него есть оружие-то оно в базе.Участкового запросите- имеет ли он зарегистрированное оружие. Поверьте, такие заявления- берутся на особый учет. Вспомните недавний случай в Малаховке- там как раз из легального карабина убили человека.

С соседом надо встречаться.По трезвому.Боитесь-попросите участкового присутствовать при встрече.

*кстати можете сказать что планируете завести служебную собаку-для охраны от незваных гостей.

Вот только покоя у соседей поубавиться...

Обращайтесь с уточнениями.

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

большое спасибо за консультацию!

боюсь, что его могут уволить из-за моего заявления - и тогда он точно житья не даст.

и можно ли попасть на встречу с участковым ? или только оставить заявление в приемной?... никогда этого не делала, не представляю даже алгоритм

Татьяна, да неужели Вы думаете что в ФСБ держут неадекватов??

Ваша цель-избавить себя от приходов пьяного соседа.

Для начала-Соберите справки о соседе-(в ЖЭУ узнайте кто у Вас старший по дому.Обратитесь к нему- он выбран жильцами-пусть будет Вашим спикером.

Живет он один или с родственниками??

Потом и будем думать.

В чате могу развернуть Вам схему действий. Но освобожусь попозже.