Могут ли лишить прав?

Подскажите,пожалуйста, лишат ли прав,если я в г. Солнечногорск проехала по участку с односторонним движением и это зафиксировала камера видеонаблюдения?

, Татьяна, г. Москва
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Если нарушение зафиксировано автоматической камерой, без прямого участия сотрудников ГИБДД, лишения не будет.

3.1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса, а в случаях, когда в санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста и не предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа, административное наказание назначается в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Татьяна
Клиент, г. Москва

Евгений,СПАСИБО Вам за информацию!