Страховое свидетельство

имею страховое свидетельство по смешанному страхованию жизни пожизненно от 23 февраля 1996 г.оно уже не действует? или какие-то обязательства устраховой компании имеются.ведь договор не расторгался мной

, Любовь Николаевна, г. Ульяновск
Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Любовь Николаевна,

сам по себе тот факт, что с даты выдачи свидетельства прошло много времени, не означает, что оно утратило силу. Договоры страхования жизни заключаются на длительный срок. Однако действие этого документа может зависеть от многих факторов (например, своевременной уплаты страховых взносов, ликвидации страховщика и др.).

Вам нужно внимательно ознакомиться с условиями этого свидетельства, а также других документов, которые, возможно, к нему прилагались (правила, программа страхования и т.п.). Кроме того, можно попробовать связаться со страховой компанией, которая выдала свидетельство, и уточнить, действует ли оно в настоящее время.

Любовь Николаевна
Клиент, г. Ульяновск

спасибо