Звонят коллекторы

С 2007 года был не погашенный кредит, в 2013 году позвонили коллекторы сказали обратиться в банк, погасить долг, так и сделали. В январе 2015 опять звонят, говорят опять долг в этом же банке, обращаюсь в банк, они говорят что кредит погашен, ничего не должны, выдают справку. Коллекторы опять звонят, опять идем в банк, говорят ничего не должны! И так два месяца. Пошли опять в банк, теперь уже появилась какая-то карточка, с последними цифрами одинаковыми с погашенным кредитом и со странным кодовым словом. Что нам делать?

, Олеся, г. Рязань
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Олеся, не совсем понял про карточку. Что за цифры и слово?

Вообще, если вам Банк выдал справку о том, что кредит погашен, просто игнорируйте коллекторов. Они иногда могут годами звонить и сыпать пустыми угрозами по несуществующим кредитам. И объяснять им что-то бесполезно. Там вся информация в компьютере забита, и они на слово все равно никому не верят. Так и будут звонить.

Так что просто лучше телефон смените. Или поставьте программу типа Антиколлектор на телефон (если у вас сматртфон).

Олеся, вы главное ничего не подписывайте. Раз вам дали справку — то считайте, что вопрос закрыт.

Исковая давность по суду давно прошла. В суд они выйти не смогут. А других законных способов с вас что-то взять у них нет. Что бы вам ни говорили коллекторы — все это самодеятельность чистой воды. У них нет никаких прав от вас что-то требовать. Просто игнорируйте их и все.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Ничего!!!

При звонках коллекторов Вы вправе обратиться в полицию с заявлением по ст159 или 163 или 330 УК РФ

Если Вы что -то должны банку то банк вправе подать в суд в соответствии со ст3 и 131-132 ГПК РФ

Олеся
Клиент, г. Рязань

За 2 месяца ходили в банк 4 раза, они нам справки давали и говорили, что не должны ничего, а сегодня нашлась какая-то карта с 2007 года с последними цифрами погашенного кредита и кодовым словом не давно родившегося родственника, а имя очень редкое, мы о таком и незнали

196 и 200 ГПК РФ-срок исковой давности по взысканию с Вас пропущен!!!
НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ И НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!!!