Ответственность за гарантию

Мой муж какое-то время работал холодильщиком. Фирма давала гарантию 6 месяцев на ремонт. На данный момент он не работает,по данному профилю. Работал он без договора и оформления по ТК. Сейчас фирма требует,чтобы он ездил на гарантии, объясняя это тем,что мастер,а не фирма несёт ответственность,в противном случае требуют вернуть 40% ,которые он получил за выполненную работу. Так кто несёт ответственность за гарантию,мастер или фирма,учитывая,то что он уже не работает ?

, Елена, г. Москва
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Какие претензии могут быть к Вашему мужу, если он не работал по трудовому договору и вообще сейчас не имеет отношения к этой фирме. Не реагируйте