Как я могу закрыть ИП открытое в одном городе проживая в другом

Здравствуйте в 2008 В Краснодарском крае открывалось ИП Бизнес не пошел и закрыть ИП не быловозможности. С 2011 года я не проживаю на территории края т.к. переехала в другой город и я многодетная мама но пенсионый выставил счет более 17000 за 2014 год. Что мне делать у меня нет возможности им оплатить я не знала что если ИП ОТКРЫТО ЧТО НАДО ПЛАТИТЬ В ПЕНСИОНЫЙ . СЕЙЧАС я хочу закрыть ИП КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ ПОМОГИТЕ

, эмма, г. Муравленко
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый День!

Здравствуйте можно, но необходимо для начала уточнить сведения по задолженности в ПФР получить справку, затем через представителя или по почте отправив заявление. Долги по ПФР перейдут на Вас как на физическое лицо. Далее погашать задолженность.Удачи Вам!