Выплаты беременной женщине

Какие выплаты и льготы полагаются безработной беременной женщине (гражданка РФ)? С последнего места работы уволилась 2 года назад. Замужем за гражданином Армении, который официально не трудоустроен.

, Армина, г. Красноярск
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Вы можете встать на учет в ЦЗН. Получать пособие сможете вплоть до 30 недель беременности (если не устроится на работу). С 30 недель
уходит в отпуск по беременности и родам, выплаты пособия прекращаются.

Минимальная сумма выплат — 850 руб.

Максимальная -4 900 руб.

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

п. 4. Выплата пособия по
безработице не производится в периоды:

отпуска по беременности и родам...

После рождения малыша выплаты производятся в органах соц. защиты.