Гарантийный ремонт

купил планшет в днс в соседнем городе. В гарантийном ремонте в сервисном центре отказали из за отсутствия печати в гарантийном талоне. что нужно сделать для проведения ремонта

, наиль, г. Казань
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

А что с товаром произошло? Если он изначально ненадлежащего качества, то его можно просто обменять или вернуть деньги по Закону «О защите прав потребителей». Сколько времени со дня покупки прошло?

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
купил планшет в днс в соседнем городе. В гарантийном ремонте в сервисном центре отказали из за отсутствия печати в гарантийном талоне. что нужно сделать для проведения ремонта
наиль

Добрый день!
Как правильно подметила коллега- если 15 дней с момента покупки не прошло ВЫ имеете право его обменять или вернуть!
Если же 15 дней прошло — устранение недостатков. В данном случае отсутствие такого документа как гарантийный талон или отсутствие печати в нем в силу пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей не может являться основанием для отказа.

У вас есть несколько вариантов действия в зависимости от ситуации.

1.Можете обратиться не в СЦ, а именно в магазин — они также обязаны принять товар!

2.Написать в СЦ претензию с требованием устранить недостатки. Если в течении 45 дней этого сделано не будет по суду можно требовать стоимость товара.

В любом случае, при каком-то не согласии советую составлять претензию!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!