Как добиться ответа на жалобу

Добрый день. Я отправил свою жалобу в инспекцию по труду через ваш сайт, получил отписку, что жалобу направили по месту нахождения работодателя в нижестоящую инспекцию. Прошло 30 дней ответа нет, обжаловал на вашем сайте бездействие. Что дальше? Как отслеживать процесс решения ведь жалоб было пять и не одного ответа?

, Тимофей, г. Москва
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Тимофей

Уточните, пожалуйста, откуда Вы направили жалобу? Ссылку можете написать?

На нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, Вы можете пожаловаться в прокуратуру.

Тимофей
Клиент, г. Москва

Добрый день я написал жалобу через сайт Сердитый гражданин, и онлайн инспекция РФ. Прошло больше тридцати дней, ответов нет, обжаловал в прокуратуру, тоже тишина. Вопрос есть ли смысл?

Для начала позвоните в инспекцию и узнайте зарегистрированы или нет Ваши жалобы. Если жалобы зарегистрированы, узнайте их входящие номера и дату регистрации, а также фамилии и номера телефонов специалистов, назначенных для работы по Вашим жалобам. Позвоните специалистам, работающим по Вашим жалобам и узнайте о принятых мерах.

Также можете обратиться в прокуратуру, но для этого Вам нужно подтвердить в прокуратуре, что Вы действительно направляли жалобы. Для прокуратуры нужны будут входящие номера и дата их регистрации в трудовой инспекции.