Пособия для одинокой матери

Добрый день, скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то льготы, субсидии или пособия для одиноких мам в г.Таганроге помимо обычного детского пособия? Ребенку 5 лет. Мама безработная. Доход семьи ниже прожиточного минимума.

, Елена, г. Таганрог
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

, скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то льготы, субсидии или пособия для одиноких мам
Елена

Вы являетесь одинокой мамой, потому что в свидетельстве о рождении ребёнка нет записи об отце или Вы разведены?

Если, например, у женщины умер муж, то официально матерью одиночкой она не является, она становится вдовой. К сожалению, такие ситуации по каким-то причинам не учитываются и женщине, которой приходится фактически воспитывать ребёнка одной, соответствующих льгот не положено

Про льготы для одинокой матери на федеральном уровне можете узнать, пройдя по ссылке.

Источник: www.vselgoty.ru/mat-odinochka-lgoty-i-posobija/© VseLgoty.ru