Права работника работающего на 0,5 ставки

Добрый день! Имеет ли право работник работающий на 0,5 ставки право на отдых,а именно ежегодный оплачиваемы отпуск (работа основная)? При увольнении по собственному желанию так же необходимо оповестить работодателя за 2 недели?

, Мария, г. Уфа
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Мария!

Да, работник, работающий на 0,5 ставки, имеет право на отдых, в т.ч. на полноценный отпуск не менее 28 дней+дополнительный отпуск за работу в особых условиях, если таковые имеются.

Да, при увольнении по собственному желанию необходимо отработать две недели.

Мария
Клиент, г. Уфа

Спасибо вам большое за консультацию и Вашу отзывчивость, очень Вам признательна.