Пенсия при потере кормильца

Когда мне было 3 года,у меня умер отец.Сейчас мне 16 лет и мне не платили пенсию о потере кормильца.

Что вы можете посоветовать?

, Руслан, г. Вязьма
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Выплаты пенсии по потере кормильца осуществляются в срок, который не превышает 12 месяцев со дня гибели человека или признания его пропавшим, а при превышении этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за пенсией. Это закреплено законом ( Федеральный закон от 17.12.2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Обращайтесь с заявление о назначении пенсии по потере кормильца и Вам вернут за последние 12 месяцев.

Руслан
Клиент, г. Вязьма

И что мне нужно для этого сделать? Какие документы собирать?