Количество дней компенсации за отпуск

сколько дней компенсации за отпуск (именно дней) положено работнику, отработавшему с 01.08.2014 по 31.03.2015, с учетом того, что в феврале имела место командировка продолжительностью 13 календарных дней? продолжительность полного отпуска 42 дня.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Если за год Вам положено 42 к.д., то в таком случае за период с 01.08.2014 г. по 31.03.2015 Вам положено отпуска 28 к.д., отпуск Вам предоставляется календарными днями, командировочные дни из данного расчета не выбрасываються. Командировка Вам в стаж на предоставления отпуска засчитывается.