Компенсация за отпуск при заключении ГПД

Здравствуйте, меня зовут Елена. Я работала чуть больше года по ГПД, который со мной перезаключали каждый месяц и подтверждали актами выполненных работ. Сейчас объявили о том, что больше не нуждаются в моих услугах. Подскажите, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?

, Елена, г. Екатеринбург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

увы, если не пытаться признавать договор трудовым то никакая компенсация, ни за отпуск ни выходное пособие Вам не положены, но если исходить из того что договора с Вами перезаключались неоднократно, вы выполняли трудовые функции, то можно сделать вывод что договор должен рассматриваться как трудовой и соответственно вам положено всё как предусмотрено ТК.

но для этого в суд и признавайте ГПХ трудовым договором