Амнистия 2015 года

Здравствуйте, как Вы думаете попадает ли ст 160 под Амнистию 2015 г??? На данный момент мой муж осужден по ст 159 ч 4 на 2,3 года колонии общего режима, но сейчас отбывает наказание в СИЗО, т.к. на него завели еще одно уголовное дело по ст 160. В случае если ст 160 все таки попадает под Амнистию, могут ли закрыть дело?? Спасибо большое заранее.

, Анастасия, г. Москва
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Список статей, по которым будет
проведена амнистия, пока неизвестен – ведь законопроект пока не подписан.

Под нее могут попасть и многие «экономические» заключенные. К амнистии хотят
подпустить

совершеннолетних лиц,
совершивших преступления в возрасте до 18 лет;

женщин, имеющих
несовершеннолетних детей

беременных женщин;

женщин старше 55 лет;

мужчин старше 60 лет;

мужчин, имеющих детей в возрасте до трех лет;

инвалидов I, II и III групп.

Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

В настоящее время в Государственной думе Российской Федерации находится три законопроекта постановлений об объявлении амнистии и о порядке применения поставления об амнистии. Статья, как правило ограничитель. а конкретные категории, в отношении которых будет применяться, узнаем позже.