Выписан протокол об Административном правонарушении

прошел срок три месяца со дня составления протокола а дело в суд не поступало . имеют ли право лишить прав после

, роман, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
прошел срок три месяца со дня составления протокола а дело в суд не поступало. имеют ли право лишить прав после
роман

Добрый день Роман!

Речь идёт о пересылки документов по Вашему месту проживанию, при совершения административного правонарушения в другом субъекте? Если так- то на время пересылки срок приостанавливается!

Также срок в 1 год установлен по следующим статьям:

статьями 12.8, Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

12.24, Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

12.26, Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

частью 3 статьи 12.27, Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

частью 2 статьи 12.302. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

Во всех остальных случаях — 2 месяца, а если решение принять может только суд-3 месяца!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!