Какую стоимость платить агентству?

Если заключили договор с агентством недвижимости на продажу,в условиях написано,что сумма вознаграждения агентству,берется из фиксированной суммы+1% от стоимости квартиры, но мы сами нашли покупателя,в таком случае какую сумму придется платить агентству?

, Вероника Александровна, г. Омск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Вероника Александровна!

Уточните несколько моментов: 1) нашли покупателя не из числа предоставленных агентством?; 2) оформлять сделку будете через данное агентство, с кем заключали договор?

Вероника Александровна
Клиент, г. Омск

Покупатель,не из из предоставленных агентством,хотели,что бы риэлтор,в кем заключали договор,сопроводил сделку(заключен эксклюзивный договор)

Полагаю, что проще будет предложить агентству изменить договор на устраивающую обе стороны сумму за услуги на том основании, что обязательства агентства не были выполнены в полной мере и изменились требуемые от агентства необходимые действия.

P.S. Дороговатое Вы агентство всё-таки нашли.