Товарный знак и домен

Добрый день.

Есть сайт к примеру называется "Сайт" у них домен site.ru я зарегестрировал домен site.com и сайт называется тоже "Сайт" имею ли я право использовать данный домен когда он в международной зоне ?

, Виктор, г. Москва
Vlad Vlad
Юрист

Да. Можно.

Проблемы могут возникнуть если RU имеют товарный знак site. В этом случае они вправе обратиться в одну из контор, которые решают такие споры о дорменах. Процедура долгая и гос. пошлина минимум 1500$.

Виктор
Клиент, г. Москва

А если мы зарегистрируем права на имя site в америке так как домен международный так мы сможем сохранить свои интересы ?

если вы имеете ввиду, что подадите заявку на регистрацию товарного знака(site) в US, то да, таким образом вы решите для себя все вопросы.