Отпускные за 5 месяцев

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я проработала в организации 5 месяцев, хочу уволиться, должны ли мне оплатить отпускные за отработанный период при увольнении? Если должны и не оплатят куда мне нужно обратиться?

, Татьяна, г. Кирово-Чепецк
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

При увольнении С Вами должны будут произвести полный расчет, а именно начислить Вам заработную плату за проработанное время и соответственно выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанное время. Не вовремя произведенныйрасчет — это грубое нарушение Работодателя. Если вдруг это возникнет вы можете обратиться в суд в течении 3 месяцев с даты увольнения.