Попадаю ли я под амнистию

Здравствуйте,я нахожусь в розыске по статье 158 ч.2,осужден на 1 год 4 месяца.Будет ли действовать на меня амнистия,попадаю ли я под нее? За ранее спасибо.

, Сергей, г. Орел
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

В настоящее время в Государственной думе Российской Федерации находится аж три законопроекта постановлений об объявлении амнистии и о порядке применения поставления об амнистии. Ни один из проектов не содержит ограничений по 158 ч. 2 УК РФ. Но это не означает, что амнистия применяется автоматически. статья, как правило ограничитель. а конкретные категории, в отношении которых будет применяться, узнаем позже.