Как получить гр РФ в МО

Доброго времени суток....Меня зовут Виктория..Мне 47 лет. гр Украины...Донецкая обл. 5 лет живу и работаю в Москве...Совершеннолетняя дочь 2 года назад получила грРФ по программе переселения...Сейчас приобрели недвижимость в МО и зарегистрировались - дочь постоянно, я - временно. Но МО не участвует в программе переселения, беженцев....Как носитель русского языка...но у меня нет в РФ никого, кроме дочери....в регионы я не поеду...Подскажите, пожалуйста, как мне получить гр РФ ...СПАСИБО...

, Виктория, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте. Вы можете получить гражданство РФ в общем порядке, если 5 лет жили и работали в Москве на основании вида на жительство, и в упрощённом порядке, если, например, родились на территории РСФСР и имели гражданство СССР, или состоите в браке с гражданином РФ не менее 3 лет. Может, у Вас были бабушка и дедушка по одной из линий, которые проживали в РСФСР?

Сергей Игоревич.

Виктория
Клиент, г. Москва

Родилась и училась в СССР, в Украине....Все предки тоже из Украины...замужем за россиянином не была....Вида на жительство не имею...с чего начинать...

Виктория, тогда, насколько понимаю, Вы живёте все эти 5 лет на основании РВП? Тогда необходимо подавать документы на вид на жительство, его получать, и считать 5 лет с момента его получения для того, чтобы затем подать пакет документов на приём в гражданство РФ в общем порядке.