Почему должность санитарки переименовали в уборщицы

почему должность санитарки переименовали в уборщицы и они потеряли 2 недели отпуска. Вернее забрали .

, татьяна, г. Чебаркуль
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Перевод возможен исключительно с согласия работника (ст.72.1 ТК).

Если трудовая функция совсем не меняется, то изменение условий трудового договора (в части «переименования» должности и уменьшения оклада)также возможно с согласия работника. По инициативе работодателя возможны изменения только по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), и только в случае, когда определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены. О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.

татьяна
Клиент, г. Чебаркуль

нет не правда все сделали и приказ велели подписать Мы потеряли 2 недели отпуска.