Передача долгового обязательства

Каким образом, сформулировать в теле письма на официальном бланке компании и что именно учесть, если мне надо чтобы организация, которая закрывается передала на свое новое юр. лицо все долговые обязательства старой.

При этом учитываю тот факт что между собой они взаимосвязаны формально.

, Мила, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Оформите договор цессии, все будет передано.

Составить договор можно через данный сайт.

Мила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Юр.лицо с которого я хочу перевести долг, на другую организацию, юридически уже не существует, расчетный счет закрыт.

сделайте договор и приходник задним числом.

Печать старой компании сохранена?