Как наказать человека?

Здравсвуйте! Через соц. сеть ко мне обратился человек, который предложил купить у него запчасть на мой авто. Я согласилась. Перечислила на его счет сумму 4500 руб. через онлайн банк. Через неделю я обнаружила, что человек меня заблокировал, запчасти нет. Через другое лицо я ему написала и предложила ему вернуть мне деньги, он сказал, что мошенничества нет и опять заблокировал. Что мне делать? Мне обидно, я многодетная мама и лишних денег у меня нет. Я знаю только его имя и отчество, номер карты, есть его фото и наша с ним переписка? Он из другого города. Могут ли в полиции принять заявление , если нет его фамилии и сумма такая маленькая? Спасибо.

, Мария, г. Астрахань
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Мария

Пишите заявление в полицию, в заявлении все подробно изложите, приложите Вашу переписку с этим человеком и всю имеющуюся у Вас информацию. Убедитесь, что заявление зарегистрировано в полиции. Вам должны выдать талон-уведомление о регистрации заявления.

Заявление можно направить через интернет. Здесь сайт: 30.mvd.ru/request_main