Доплаты за результативность и качество работы воспитателям ДОУ

Здравствуйте! Обращаюсь с подобным вопросом: работаю воспитателям в детском саду, с января 2015 года перестали выплачивать стимулирующие выплаты, объясняя тем, что в бюджете нет денег. А вчера профессор ЮФУ (обучаемся в данный момент на курсах переподготовки) сказала, что готовится новый приказ или закон , который регламентирует новые правила выплат этих добавок к з/пл, что их будут выплачивать только в тех детских садах, где ведутся платные кружки. В нашем детском саду платных услуг нет. Правда ли это? И будут ли вообще выплачивать за результативность и качество работы воспитателям ДОУ? Спасибо за ответ!

, Татьяна Н, г. Ростов-на-Дону
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. на подобный вопрос я отвечал здесь https://pravoved.ru/question/796181/ возможно, Вам поможет